В Республике продолжается процедура переписи населения. Проводится она путем обхода домохозяйств переписчиками. Кроме этого на территории городов и районов организована работа стационарных переписных участков, куда человек может обратиться сам и сообщить все необходимые сведения. Все стационарные переписные участки, расположенные на территории городов Стаханов, Ирмино и Алмазная, работают с восьми утра до восьми вечера.
Глава Администрации города Стаханова также принял участие в переписи населения. Сергей Жевлаков посетил участок, расположенный на базе Городского дворца культуры им. Горького, ответил на вопросы указанные в переписном листе.
Глава города подчеркнул, что перепись населения является очень важным мероприятием для Луганской Народной Республики, так как за последние пять лет на нашей территории произошли серьезные изменения, как в экономическом, так и социальном плане.
ОВПИ