Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » В Стаханове в результате обстрела местный житель получил многочисленные осколочные ранения (видео)

В Стаханове в результате обстрела местный житель получил многочисленные осколочные ранения (видео)

Вечером, 7 июня в период с 19-00 до 20-00 город Стаханов подвергся артобстрелу со стороны украинских нацбатальонов.

В результате артобстрела многочисленные осколочные ранения  получил мирный житель поселка Максимовка, 1961 года рождения. Пострадавший госпитализирован в отделение травматологии Стахановской центральной городской  многопрофильной больницы с множественными осколочными ранениями предплечья, кисти рук, волосяной части головы с правой стороны в результате минно-взрывной травмы.

В результате артобстрела имеются повреждения газопровода низкого давления по ул. Пологая, а также обрыв линии электропередач по ул. Широкая.

По прибытию на место происшествия оперативной группы ГПСЧ-22 (г. Стаханов) МЧС ЛНР и в результате осмотра поврежденных территорий было установлено, что 6 жилых домов частного сектора поселка Максимовка получили  повреждения. Повреждено остекление, кровля, осколками посечены стены.

По ул. Пологая осколками повреждена газовая труба в  4 местах. На месте работает аварийная  бригада Стахановского МРУЭГХ филиал ГП «Луганскгаз»,  выполняют ремонтные работы.

По сообщению полученного от диспетчера Стахановского РЭС ООО “ЛЭО” вследствие попадания снаряда повреждена линия электропередач 35 кВт в, в результате чего были обесточены подстанция Чутино и очистные Чутино.

Ведутся ремонтные работы по восстановлению линий электропередач.

Утром 8 июня на место обстрела выехал глава Администрации города Стаханова Сергей Жевлаков: «К сожалению, со стороны украинской армии по мирному городу Стаханову произведен новый обстрел. Есть повреждения зданий, и есть раненный, который отправлен в центральную городскую больницу. Казалось бы, уже три года идет гражданская война, но никак украинская власть не успокоится, опять продолжаются обстрелы и убийства мирных граждан. Я думаю, история еще всех рассудит рано или поздно, Минские соглашения вступят в силу и мир наступит. Но, история и люди спросят со всех, кто совершал убийства мирных граждан на территории Донбасса со стороны украинской власти и украинской армии, которые вместо мира пытаются силой оккупировать и уничтожить жителей Донбасса, которые желают всего-навсего говорить на русском языке, лучше жить и иметь бол  ее честную власть, чем в Украине».

Специалисты отдела восстановления Администрации города Стаханова  составили акты повреждений и разрушений и где,  возможно уже приступили к остеклению.

Отдел внутренней политики и информации Администрации г. Стаханова