Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » В Городской библиотеке для детей прошли громкие чтения, посвященные памяти А.С. Пушкина

В Городской библиотеке для детей прошли громкие чтения, посвященные памяти А.С. Пушкина

8 февраля в Городской библиотеке для детей прошли громкие чтения, посвященные памяти А.С. Пушкина. Чтения были организованы с целью развития речи детей, улучшению техники чтения и привития любви к чтению и книге. Участниками чтений стали учащиеся ССОШ №28 и ССШ №3, которые с первых минут мероприятия окунулись в сказочный мир великого поэта.
Громкие чтения дали ребятам возможность читать тексты с «листа», по ролям, у них была возможность показать себя в роли любимых сказочных героев. Громкие чтения завоевывают сегодня все большее число читательских сердец. Ведь прочитать громко и с выражением текст перед своими сверстниками это не текст с монитора считывать! Необходимо читать бегло, вдумчиво и без запинки, а это уже почти искусство. Все ребята без исключения показали себя знатоками пушкинских сказок, творчества поэта, были активными.
Во второй части мероприятия ведущие предложили ребятам поучаствовать в сказочной викторине «И сказок Пушкинских страницы» и провести фотосессию «Мои любимые герои сказок». В конце мероприятия библиотекари сделали вывод, что чтение вслух способствует созданию у детей образных представлений, воздействует на эмоциональную среду восприятия, помогает заинтересовать ребят читать самостоятельно и видеть мир объемным.


ОВПИ