Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » С 20 сентября по 26 сентября 2021 года – Республиканская экологическая акция «Очистим Республику от мусора»!

С 20 сентября по 26 сентября 2021 года – Республиканская экологическая акция «Очистим Республику от мусора»!

20 сентября начинается недельная акция «Очистим Республику от мусора», инициатором которой выступает Министерство природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики. Цель данной акции - привлечь внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания среды обитания, а также развить у них навыки хозяйственного отношения к окружающему миру и повысить уровень экологической культуры и грамотности.
Ежегодно в сентябре в рамках Акции проводятся мероприятия по уборке городских территорий и рекреационных зон, очистке береговой линии водных объектов. Только в 2020 году в Республике было благоустроено более 600 га территорий парков, аллей и скверов; ликвидировано 379 стихийных свалок мусора; очищено от мусора 117,8 км берегов водных объектов.
Администрация города Стаханова призывает общественность городов Стаханов, Ирмино, Алмазная, коллективы предприятий, организаций, ученическую молодежь поддержать ежегодную республиканскую экологическую акцию и провести соответствующие мероприятия, направленные на благоустройство, очистку от мусора территории города, а также приведение ее в надлежащее санитарно-эстетическое состояние.
Подобные экологические мероприятия наглядно повышают уровень экологической культуры, а также показывают, как важно не нарушать экологический баланс, ценить красоту и гармонию природы, сохранять в зеленой городской зоне чистоту и порядок.

Отдел экологии управления экономического развития,
промышленности и торговли Администрации города Стаханова