Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Стартовал первый этап официального республиканского молодежного конкурса «Достояние Республики» – начальник отдела молодежи и спорта Администрации

Стартовал первый этап официального республиканского молодежного конкурса «Достояние Республики» – начальник отдела молодежи и спорта Администрации

С 1 октября 2019 года стартовал первый этап официального республиканского молодежного конкурса «Достояние Республики», который продлится до 6 ноября в городах и районах Луганской Народной Республики. Об этом в ходе брифинга рассказала начальник отдела молодежи и спорта Администрации города Стаханова Наталья Бем.
«Пятый Республиканский молодёжный конкурс «Достояние Республики» стартовал в ЛНР 1 октября. В этом году организаторы несколько изменили концепцию проведения конкурса, а также добавили две новые номинации, такие как, «Молодой предприниматель года» и «Молодой библиотекарь года». Кроме того, изменились и условия – судейская коллегия определяет обладателя главной номинации конкурса из числа победителей в других номинациях, а не отдельно, как это было в предыдущие годы», - рассказала начальник отдела.
Так, Наталья Александровна добавила, что стать участником конкурса могут все желающие жители Луганщины в возрасте от 18 до 35 лет, достигшие высоких достижений в профессиональной сфере, подав заявку в профильные отделы в сфере реализации государственной молодежной политики:
«Первый этап традиционно проходит в городах и районах Луганской Народной Республики с октября по ноябрь. Для участия в конкурсе жителям Стаханова необходимо подать документы в отдел молодежи и спорта Администрации города. После завершения первого этапа будут определены победители в каждой номинации. Стоит отметить, что в этом году можно принять участие в 17 номинациях, которые охватывают все сферы деятельности, а именно: молодёжный лидер года; открытие года в области культуры и искусств; открытие года в области спорта; открытие года в области науки; молодой педагог года; молодой журналист года; молодой медицинский работник года; молодой спасатель года; молодой государственный служащий года; молодой работник правоохранительных органов года; молодой работник социальной сферы года; молодой работник профсоюзной организации; молодой предприниматель года; молодой библиотекарь года; лучшая молодежная инициатива года; детский лидер (в номинации участвуют жители от 14 до 18 лет); достояние Луганской Народной Республики (в номинации участвуют победители II этапа Конкурса). В ходе второго этапа на базе Министерства будет сформирован центральный оргкомитет и экспертный совет, которые примут все заявки и определят победителей в номинациях среди участников со всех территорий Республики. Третий этап необходим для проведения итогового заседания центрального оргкомитета и определения победителя главной номинации конкурса».
Кроме того, руководитель отдела молодежи и спорта напомнила, что в прошлом году заведующая отделением социально-бытовой адаптации Стахановского комплексного центра социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг) Юлия Бакунова стала победителем четвертого республиканского молодежного конкурса "Достояние Республики" в номинации "Молодой работник социальной сферы".
«Приглашаем молодых жителей Стаханова принять участие в конкурсе, которые своим талантам, упорству и целеустремленности прославляют наш город на республиканском, и международном уровне в любой из сфер жизнедеятельности. Подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно в положении о проведении мероприятия, размещённом на официальном сайте Администрации города Стаханова, а также сайте МКСМ ЛНР», отметила Наталья Бем.
Завершающий гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей конкурса состоятся в декабре.

ОВПИ