Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » В Администрации состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений городов Стаханов, Ирмино и Алмазная.

В Администрации состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений городов Стаханов, Ирмино и Алмазная.

20 августа 2019 года начальник управления образования и воспитания Администрации города Стаханова Юлия Иова провела совещание с руководителями образовательных учреждений городов Стаханов, Алмазная, Ирмино, участие в котором приняла и начальник территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г. Стаханове Светлана Небесская.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся оформления документации для получения лицензии образовательных учреждений, проведение Августовской педагогической конференции на базе ГДК им. Горького. также обсуждались вопросы, связанные с организацией начала 2019-2020 учебного года в образовательных учреждениях, выполнение ремонтных работ в рамках подготовки к ОЗП, а также вопросы организации питания учащихся.
В свою очередь начальник ТО ФССНСБ ЛНР в г. Стаханове Светлана Небесская отметила положительные тенденции в совместной работе с учебными заведениями города в сфере профориентационной работы. Особое внимание было уделено организации и проведению профессиографических экскурсий с целью повышения престижа востребованных в городе и Республике профессий. В этом году школьники Стаханова посетили Стахановский ремонтно-механический завод, Стахановский вагоностроительный завод, Стахановскую станцию скорой медицинской помощи, Станцию переливания крови, аптеки № 26 «Лугмедфарм» и др.
Кроме того, начальник отделения фонда рассказала о дальнейших совместных проектах образования и фонда социального страхования. В ближайшее время планируется проведение Республиканского конкурса рисунков «Мой город в радуге профессий», который стартует с 16 сентября 2019 года.

За многолетнее сотрудничество в рамках профессиональной ориентации, участие в профессиографических экскурсиях и содействие в проведении профориентационных мероприятий, а также помощь в организации вторичной занятости молодежи грамотами теротделения были награждены коллективы ССШ № 3 им. Героя Советского Союза И.В.Колядина, УВК №8, СМГ № 15 им. В.А. Сухомлинского, ССШ № 32 им. П.Л. Дремова.
В завершении работы начальник УОВ акцентировала внимание руководителей на вопросах, рассмотренных на совещании в Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики 15 августа 2019 года.

ОВПИ